Фильтры товаров Фильтры товаров

Принтеры, МФУ

В этой категории нет товаров

В современном мире множество людей находятся в поиске качественного и экономичного печатающего устройства. Если и вам необходимо купить принтер или МФУ мы постараемся помочь вам с выбором.

В нашем интернет-магазине представлено оборудование для печати ведущих производителей печатной техники: Canon, Epson, HP, Samsung, Brother, RISO, Konica Minolta, Kyocera, Xerox и другие.
Как не потеряться в таком богатстве выбора?

Необходимо определиться с задачами принтера.

Что именно вы планируете печатать: тексты, фотографии, чертежи? Для печати фотографий используют принтеры и МФУ со струйной технологией печати, для печати текста лазерные принтеры и МФУ, а для чертежей выбор устройства зависит от формата отпечатка, который Вам нужно получить.
Какое количество черно-белых отпечатков Вы планируете печатать в месяц? А цветных? При необходимости печатать более тысячи отпечатков в месяц стоит обратить свое внимание на высокоскоростные лазерные принтеры, ведь это поможет сэкономить средства на покупке расходных материалов, а при малых объемах печати зачастую себестоимость отпечатка уже не играет существенной роли и можно потратить меньше на покупку устройства.
Нужны ли Вам дополнительные функции, такие как сетевой доступ, WiFi, дуплексная печать (печать с двух сторон листа), автоподатчик оригиналов или факс? Заранее выбрав правильную конфигурацию устройства можно существенно сократить стоимость покупки и не переплачивать за "лишние" функции.

Разберем наиболее типичные ситуации более подробно.

Задача №1. Принтер для офиса печатающий преимущественно черно-белый текст и иногда черно-белую графику на бумаге А4 или А3 формата.

Специалист сразу же скажет, что Вам необходим лазерный принтер, а может и МФУ в случае если нужно устройство 3в1: принтер, копир, сканер. Лазерные устройства предлагают сразу несколько компаний, наиболее популярными линейками техники являются HP LaserJet, Canon I-Sensys, Canon ImageRunner, Kyocera ECOSYS, Kyocera TASKalfa, Konica Minolta Bizhub и другие.
Ключевым фактором в покупке лазерного МФУ или принтера является определение объемов планируемой ежемесячной печати. Недорогие принтеры используют совмещенный картриджи, в котором одновременно находятся как фотобарабан, так и сам тонер. Такие устройства обычно имеют объем картриджа рассчитанный на 1000 - 7000 отпечатков. В этом случае наилучшим выбором станут устройства HP LaserJet или Canon I-Sensys. Картриджи этих производителей выполнены качественно и легко поддаются заправке, а если вы не хотите заправлять картридж всегда доступен широкий выбор недорогих совместимых картриджей.
Рекомендуем: МФУ Canon I-Sensys MF211, МФУ Canon I-Sensys MF411dw, принтер Canon LBP-251dw.
Более дорогие устройства используют раздельные картриджи рассчитанные на объем печати от 10 000 отпечатков и выше, что позволяет сэкономить на покупке оригинальных расходных материалов за счет того, что вы регулярно покупаете только тубу с тонером, а картридж с фотобарабаном требует замены значительно реже. Оптимальными устройствами в этом случае будут аппараты линейки Canon ImageRunner и Konica Minolta Bizhub.
Рекомендуем: МФУ Canon iR1435, МФУ Canon iR2204, МФУ Minolta Bizhub 185.

Задача №2. Принтер для дома. Печать фотографий, рефератов, простых текстов до 1000 листов в месяц.

Оптимальным решением для домашней печати станет струйный принтер. Лидирующие позиции на рынке домашней струйной печати занимают принтеры Epson. Секрет такого успеха кроется в использовании уникальной пьезоэлектрической технологии печати, в результате чего именно принтеры Epson обеспечивают наилучшее качество отпечатка при низкой себестоимости отпечатка. Кроме того именно компания Epson первой выпустила МФУ и принтеры с установленной на заводе системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) закрепив свои позиции. Единственная проблема, с которой сталкивается покупатель при выборе струйного принтера Epson - цена принтера.
Рекомендуем: принтер Epson L120, принтер Epson L805, МФУ Epson L222, МФУ Epson L850.
Если же вы не планируете печатать много и не будете слишком требовательны к фотокачеству отпечатков стоит обратить свое внимание на принтеры Canon Pixma, стоимость которых позволяет не задумываться о целесообразности покупки вплоть до приобретения принтера "на один раз".
Рекомендуем: МФУ Canon MG2540s, МФУ Canon MG3640.

Задача №3. Принтер для цветной печати документов А3 формата: графика, чертежи, карты.

С такой задачей может столкнуться проектное бюро или офис среднего размера. Решением задачи станет цветное лазерное МФУ А3 формата с раздельными картриджами. Устройства такого класса позволяют не только оперативно получить цветные отпечатки А3 формата, но и использовать базовые функции степлирование и брошюровки. При выборе устройства основным параметром станет объем ежемесячной печати. Чем дороже принтер, тем дешевле картриджи для него. Заправка и совместимые картриджи в этом классе устройств к сожалению уже не доступны.
Рекомендуем: Canon ImageRunner Advance C3320, Konica Minolta Bizhub c227. Или ставшей уже знаменитой , серия "фабрика печати" от Epson L1300.

Задача №4. Принтер для печати цветных отпечатков А1 или А0 формата.

Принтеры такого класса носят название плоттеры. Опции и функциональные особенности такого класса устройств отличаются от обычных принтеров и МФУ. Так на первый план выходят формат отпечатка, возможности одновременной установки двух рулонов, поддержка языка Adobe PostScript, возможность установки широкоформатного сканера. Основными игроками на рынке являются продуктовые линейки Canon IPF, HP DesignJet, Epson SureColor. Устройства Epson, как и в случае со струйными принтерами малого формата, выделяются использованием пьезоэлектрической технологии печати, но в случае с широкоформатной печатью не все так однозначно. Устройства Canon и HP зачастую предлагают существенно более мощный функционал за те же деньги, при этом сохраняя более низкую себестоимость отпечатка. Если же вам нужно купить плоттер с ограниченным бюджетом, то у устройств Canon IPF просто не остается конкурентов.
Рекомендуем: плоттер Canon IPF670, плоттер Canon IPF770, плоттер Epson SC-T5200.

Конечно же существует масса других факторов при выборе печатной техники, ведь мы не упомянули особенности и сроки гарантийного сервиса, доступность сервисного обслуживания в вашем городе, удобство заправки картриджей и возможность экономии на совместимых расходных материалах. Именно поэтому при покупке просто необходима консультация квалифицированного специалиста.

В компании Патрон Сервис мы собрали команду высококлассных специалистов по печатающей технике и профессиональных сервисных инженеров.

В интернет-магазине Патрон Сервис вы всегда можете купить принтер, МФУ или плоттер по лучшей цене в городах Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Алушта, Судак, Евпатория, Бахчисарай, Джанкой, Красноперекопск, Саки и других городах Крыма.

Мы всегда готовы и мы будем рады Вам помочь с выбором оптимального решения ваших задач!

Читать полностью
Читать полностью