Фильтры товаров Фильтры товаров

Смартфоны и телефоны

Среди огромного множества средств связи мобильные телефоны и их потомки – смартфоны на текущий момент занимают лидирующую позицию. Это одно из изобретений, которое настолько прижилось, что без него современная жизнь кажется немыслимой. Сегодня мы поговорим о них, а также о том, как правильно выбрать телефон, отвечающий Вашим требованиям.

Сначала нужно определиться с тем, какой тип мобильного телефона Вам больше подходит – кнопочный или смартфон. Кнопочный телефон не такой функциональный как смартфон и уступает им по производительности и по другим параметрам. Зато это очень компактный, недорогой и надежный телефон, который идеально подойдет тем, кто использует эти устройства строго по назначению – для совершения звонков и отправки СМС.

Для всех остальных предлагаю погрузиться в захватывающий и громадный мир смартфонов. Итак, вы решили что Вам нужен высокопроизводительный смартфон или просто хотите от телефона больше, чем просто звонить?

При выборе смартфона стоит обратить внимание на такие моменты как:

Диагональ экрана смартфона. Чем она шире, тем больше на экране помещается информации. Если вы хотите использовать ваше средство связи для чтения книг – стоит задуматься о смартфоне с большой диагональю экрана. Чаще всего распространены смартфоны с диагональю 4, 4.5, 4,7, 5 дюйма.

Максимальное разрешение экрана смартфона также будет отражаться на качестве изображения. Лучше брать устройства поддерживающие разрешение экрана 1280х720, а лучше 1920х1080 пикселей.

От количества ядер процессора напрямую зависит мощность устройства. Мощные смартфоны с 4х или 8-ми ядерным процессором подойдут тем, кто берет смартфон в том числе для игр.

Объем оперативной памяти напрямую влияет на быстродействие смартфона. Если вы привыкли пользоваться кучей приложений сразу – Ваш любимец должен иметь не менее 1 GB ОЗУ, а лучше 2, 3 или 4 Гигабайта оперативной памяти.

Объем встроенной памяти (диска) смартфона и возможность вставить флеш-карту(и максимальный поддерживаемый объем карты). Все эти параметры влияют на количество информации, которое вы сможете хранить на Вашем устройстве, какое количество программ, игр и других полезных штук Вы сможете на него поставить.

Емкость батареи смартфона – важный параметр, высокопроизводительные устройства требовательны к батарее и способны быстро посадить слабую батарею. Если вы хотите активно пользоваться устройством и при этом не быть постоянно подключенным в розетку – стоит брать смартфон с батареей от 2000 мАч и выше.

Разрешающая способность камеры. Для тех, кто привык фотографировать все вокруг себя каждый день это очень важный параметр. Советуем брать телефон с камерой не ниже 8Мп, а лучше с 12 или 13 Мп фронтальной камерой.

. Производитель. Наиболее известны смартфоны Apple, Samsung, Sony, Nokia, Asus,LG, Lenovo. Среди молодых, набирающих популярность производителей стоит отметить Huawei, EXplay, Xiaomi, Qumo, BQ. Среди их ассортимента встречаются высокопроизводительные телефоны по весьма демократичной цене.

Желаем Вам успехов в выборе телефона и напоминаем, что Вы всегда можете рассчитывать на поддержку

наших менеджеров в выборе Вашего будущего средства связи.

Читать полностью