Фильтры товаров Фильтры товаров

Ноутбуки

За последние 15-20 лет портативные ПК плотно вошли в нашу жизнь и уже сложно себе представить свой дом, свой быт без них. Но человек, который собрался покупать ноутбук, как и 20 лет назад терзается кучей вопросов. Не можете выбрать ноутбук? Тогда давайте вместе разбираться с тем, какой же именно вам нужен.

Для начала нужно ответить себе на главный вопрос – что вы собираетесь с помощью него делать? Нужен Вам ноутбук для работы в офисе и просмотра интернета, либо же вы хотите купить игровой ноутбук и показать всем чего Вы стоите в игровом мире? А может вы хотите маленький экономичный нетбук, потому что вам нечем занять себя в поездке в транспорте?

Во всех вышеперечисленных случаях, первое о чем вы думаете – насколько мощный должен быть Ваш будущий любимец? Итак, для выполнения офисных работ Вам подойдет ноутбук на базе Intel Celeron Pentium, и с объемом оперативной памяти от 2 GB. А вот для игроманов такая конфигурация будет слишком скудна – им нужен ноутбук с С ore i5 –i7 (или аналогами от AMD), и их требования к оперативной памяти также будут начинаться от 8 GB. Также геймеры всегда обращают внимание с дискретной ли видеокартой ноутбук или у него используется встроенное видеоядро – графика в играх будет напрямую зависеть от этого фактора. Нелишним будет и наличие более производительного SSD или хотя бы гибридного SSHD в ноутбуке – зачастую это повышает отзывчивость компьютера в разы. Ну и конечно большой экран – на нем гораздо проще высматривать противников.

Если оформить все вышеперечисленное в виде списка то у нас получатся такие характеристики:

Процессор - чем он мощнее, тем проще нотик справляется с кучей функций и меньше тупит. Дорогие процессоры нужны только для геймерских ноутбуков, или людям чья работа зависит от скорости процессора.

Объем оперативной памяти – влияет на быстродействие, отзывчивость ноутбука. Советуем брать ноутбук с 4 GB ОЗУ на борту минимум.

Жесткий диск – чем он быстрее, тем быстрее ваш зверь работает с кучей приложений и окон. В идеале приобрести ноутбук с SSD или SSHD на борту – они быстрее штатных HDD в несколько раз, хотя и уступают им по объему за те же деньги.

Видеокарта – ее наличие чаще всего требуется геймерам, для офисных нужд ноут может обойтись встроенным видеоядром.

Размер экрана – это Ваш комфорт. Если вы знаете, что Вам предстоит подолгу работать за ним лучше не экономить на экране и купить ноутбук с 15.6, а лучше 17 дюймовым экраном – по прошествии времени Ваши глаза скажут Вам за это спасибо. Если планируется взять ноутбук для чтения чего – либо в транспорте – тогда стоит посмотреть в сторону маленьких нетбуков с диагональю от 10 дюймов – такие портативные ПК тратят гораздо меньше энергии, а значит их хватит на дольше, да и сложно сидеть в транспорте с 17 дюймовым ноутбуком который всем мешает.

Батарея ноутбука. Если вы планируете длительные выезды и работу без подзарядки – необходимо брать ноутбук с долгим временем работы от батареи. В характеристиках любого ноутбука указано время автономной работы.

Корпус. Чаще всего корпуса делают из пластика, затем идет алюминий. Ноутбуки в алюминиевом корпусе более эстетично смотрятся и более устойчивы к физическим повреждениям. Впрочем совсем на крепость алюминиевого корпуса рассчитывать не стоит – сломать можно что угодно.

Если у Вас остались вопросы по выбору ноутбука – наш менеджер консультант с радостью поможет Вам определиться с выбором Вашего будущего товарища и подберет Вам оптимальный ноутбук из нашего ассортимента, который будет отвечать Вашим требованиям и вписываться в Ваш бюджет. Купить подходящий вам ноутбук в Симферополе, Севастополе, Крыму можно в нашем интернет магазине patron-service.

Читать полностью